09:40 22.02.2018

Нефть дешевеет, цена Brent опустилась ниже $64,9 за баррель

2 мин читать
Нефть дешевеет, цена Brent опустилась ниже $64,9 за баррель

Цены на нефть эталонных марок снижаются утром в четверг после того как предыдущую торговую сессию они завершили разнонаправленными изменениями.

Марка WTI подешевела в среду после публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы, сообщает Dow Jones. Документ укрепил ожидания дальнейшего повышения процентных ставок в США, что подтолкнуло к росту курса доллара. Укрепление американской нацвалюты делает сырьевые товары, котирующиеся в долларах, более дорогими для покупателей из других стран.

Позитивное влияние на рынок не смогли оказать даже данные Американского института нефти (API), показавшие сокращение запасов топлива на прошлой неделе на 907 тыс. баррелей.

API получает информацию о запасах топлива от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе. Официальные данные министерства энергетики США будут опубликованы в четверг в 18:00 кв.

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозируют увеличение запасов нефти в стране за минувшую неделю на 1,9 млн баррелей. Если прогнозы аналитиков подтвердятся, увеличение запасов будет отмечено по итогам четвертой недели подряд.

Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 6:48 кв подешевели на $0,53 (0,81%) - до $64,89 за баррель. На торгах в предыдущий день их цена выросла на $0,17 (0,26%) и составляла $65,42 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на апрель утром в четверг уменьшились на $0,66 (1,07%) - до $61,02 за баррель. По итогам прошлой сессии их цена опустилась на $0,11 (0,180%) и составляла на закрытие рынка $61,68 за баррель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА