14:36 21.02.2018

"Наш край" предлагает Раде на следующей неделе рассмотреть законопроект о моратории на отключение городов от коммуслуг

1 мин читать
"Наш край" предлагает Раде на следующей неделе рассмотреть законопроект о моратории на отключение городов от коммуслуг

Партия "Наш край" призывает Верховную Раду на ближайшей пленарной неделе принять законопроекты, запрещающие отключать от газа, электричества и воды города, не имеющие задолженности, заявил сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба партии.

"Ранее газовые олигархи оставили Кропивницкий, Славутич и Смелу в отопительный сезон без тепла и горячей воды. Теперь Луцку и Владимир-Волынскому угрожают отключением от тепла и горячей воды. Власть должна запретить олигархам отключать от газа и электроэнергии предприятия теплокоммунэнерго и водоканалы, которые обслуживают объекты социальной сферы и жилые дома", - заявил сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак.

"Луцк, Владимир-Волынский и другие украинские города не должны из-за войны олигархов остаться без тепла, горячей воды и электроэнергии. Наш закон гарантирует стабильные поставки газа для предприятий ТКЭ. Вслед за ним следует принять аналогичный закон в отношении поставщиков электроэнергии", - отметил он.

В партии проинформировали, что пресс-служба ЗАО "Волыньоблэнерго" предупредила о прекращении поставок электроэнергии крупнейшим неплательщикам. Вследствие наличия значительной задолженности коммунальных предприятий и не проведения возмещения поставщикам услуг льгот и субсидий в декабре 2017 года и в январе 2018 года в ЧАО "Волыньоблэнерго" образовалась существенная недоплата перед ГП "Энергорынок". Такая ситуация грозит возможным ограничением электроснабжения для всей Волынской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА