08:06 20.02.2018

Изменениям в правлении "Укрзалиныци" должно предшествовать формирование набсовета

2 мин читать
Изменениям в правлении "Укрзалиныци" должно предшествовать формирование набсовета

Правильное формирование системы корпоративного управления ПАО "Укрзализныци" должно предусматривать сначала формирование наблюдательного совета, а после – состава правления, считает исполняющий обязанности главы правления ПАО Евгений Кравцов.

"Если правильно строить систему корпоративного управления, то она строится сверху вниз, с начальника депо построить ее не получится. Вопрос с акционером решен – это Кабинет министров. Следующий вопрос – это формирование набсовета и выделение определенных корпоративных управленческих решений из политического контекста в чисто материальный, а следующий уровень это правление – СЕО и члены правления", – сказал он журналистам в ходе инспекции Бескидского ж/д тоннеля.

Е.Кравцов выразил надежду, что так и произойдет и вскоре набсовет общества будет сформирован.

"Я не могу расписаться и сказать точно, что это будет так или этак, но я скажу, что план определенный был и остается, который заключается в том, что мы должны сформировать наблюдательный совет. У меня есть большие надежды, что это будет сделано очень качественно в части его состава и в течение ближайших нескольких недель. По результатам этого процесса, уже совместно с наблюдательным советом, будет перезапуск правления, ну и вопрос, связанный с избранием главы", - констатировал руководитель "Укрзализныци".

Как сообщалось заявки на конкурс по отбору независимых членов наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця" подали более 50 претендентов. Прием документов на конкурс на указанные должности длился до 20 ноября.

Между тем, премьер министр Украины Владимир Гройсман отмечал, что новое правление ПАО может быть назначено, не дожидаясь формирования наблюдательного совета.

Помимо этого, в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время Кабинет министров намерен обновить состав правления "Укрзализныци". Среди предполагаемых кандидатов в его члены назывался ряд известных уже работавших в этой отрасли лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА