18:11 15.02.2018

Цена Brent упала на 1,7%

2 мин читать
Цена Brent упала на 1,7%

Цены на нефть эталонных марок перешли к снижению, поскольку опасения относительно роста поставок, в частности, из-за повышения добычи в США, никуда не исчезли, сообщает MarketWatch.

Котировки апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:49 кв уменьшились на $1,11 (1,72%) - до $63,25 за баррель. Цены фьючерсных контрактов на нефть WTI на март на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени опустились на $0,65 (1,07%) - до $59,95 за баррель.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Аналитики полагают, что сильный рост стоимости нефти в среду был чрезмерным, учитывая текущие экономические данные и статистику по объемам американского производства. По их мнению, подъем был обусловлен всего лишь менее значительным, чем ожидалось, увеличением резервов топлива в США.

По данным американского министерства энергетики, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 9 февраля, увеличились на 1,84 млн баррелей. Рост фиксируется уже третью неделю подряд. Прогнозы аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal, предполагали подъем на 2,6 млн баррелей.

Добыча нефти в США выросла на 20 тыс. баррелей в сутки и достигла 10,271 млн б/с - нового рекорда для еженедельных данных.

При этом загруженность НПЗ страны опустилась до 89,8%. Этот показатель снижался по итогам каждой недели текущего года за исключением одной. Такая ситуация может ускорить наращивание запасов нефти.

Между тем добыча нефти в Ливии увеличилась до 1,1 млн б/с по сравнению с 1,05 млн б/с всего несколько дней назад, сообщил агентству Bloomberg знакомый с ситуацией источник на условиях анонимности. Добыча на крупнейшей в стране месторождении нефти аш-Шарара стабильна и составляет 290 тыс. б/с.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА