19:11 13.02.2018

Депутат Демчак подал в НБУ документы на согласование покупки более 50% акций РВС Банка

2 мин читать
Депутат Демчак подал в НБУ документы на согласование покупки более 50% акций РВС Банка

Национальный банк Украины получил от физического лица пакет документов на согласование приобретения существенного участия в ПАО "РВС Банк" в размере более 50% уставного капитала, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе центробанка.

"В настоящее время полученные Нацбанком документы находятся на рассмотрении. По итогам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно", - отметили в НБУ.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение депутату от входящей в правительственную коалицию фракции "Блок Петра Порошенко", заместителю главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Руслану Демчаку на покупку более 50% акций РВС Банка.

Комитет также предоставил разрешение Александру Стецюку на непосредственное приобретение более 25% акций РВС Банка и получение контроля над РВС Банком путем получения в управление от Р.Демчака акций финучреждения.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц 26 августа 2015 года продал ООО "Украинская бизнес группа" (Киев) корпорации UBG переходной РВС Банк, который был создан на базе неплатежеспособного Омегабанка.

Нацбанк Украины в начале ноября 2016 года отменил статус переходного для РВС Банка, утвердил его устав и выдал полную банковскую лицензию.

По данным НБУ, на 1 января 2017 года А. Стецюк опосредованно через ООО "Украинская бизнес группа" владел 100% акций банка.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2017 по размеру активов РВС Банк занимал 77-е место (361,873 млн грн) среди 88 действовавших финучреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА