17:47 12.02.2018

В США потратят рекордные $20 млрд на подарки в честь Дня всех влюбленных

2 мин читать
В США потратят рекордные $20 млрд на подарки в честь Дня всех влюбленных

Американские потребители в этом году увеличат расходы на подарки, приобретаемые ко Дню святого Валентина, до рекорда, прогнозирует аналитическая компания IBISWorld. Совокупные затраты вырастут на 1,7% по сравнению с прошлым годом и достигнут $20,1 млрд. Как ожидается, в среднем житель США купит в этом году подарки на сумму $151,98.

Рост объясняется повышением уровня располагаемых доходов на душу населения, что позволяет американцев потратить на подарки чуть больше, чем в прошлом году, отмечается в сообщении IBISWorld.

В этом году доля тех, кто планирует празднование Дня святого Валентина, повысилось до 54,7% по сравнению с прошлогодним уровнем в 53,9%, свидетельствуют результаты опроса Национальной федерации розничной торговли (NRF).

Наиболее существенно вырастут затраты на ювелирные изделия и сладости - соответственно на 5,4% и 3,1%. По данным NRF, именно конфеты и шоколад являются самым распространенным подарком на День всех влюбленных, их планируют купить 55% респондентов.

Кроме того, пользуются спросом романтические поездки, билеты на культурные мероприятия, посещения косметических салонов и т.д. - хотели бы получить их в подарок 42,3%. Однако намерены сделать такой сюрприз всего 23,7% американцев, празднующих 14 февраля. Тем не менее, расходы в данной категории в 2018 году увеличатся на 3,1%, и на этот вид подарков придется более четверти общей суммы праздничных расходов.

В то же время в век высоких технологий снижается спрос на традиционные открытки. В этом году он упадет на 4% - до $710,2 млн.

По данным Hallmark, День святого Валентина является вторым по величине праздником в году по объему купленных открыток с показателем около 144 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА