17:52 08.02.2018

Нефть продолжает дешеветь, цена Brent падала ниже $65 за баррель

2 мин читать
Нефть продолжает дешеветь, цена Brent падала ниже $65 за баррель

 Цены на нефть продолжают снижаться в четверг, при этом Brent в ходе торгов опускалась ниже $65 за баррель впервые с конца декабря.

Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 кв подешевели на $0,33 (0,5%) - до $65,18 за баррель. Ранее в ходе сессии стоимость контракта опускалась до $64,68 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на март на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени уменьшилась на $0,28 (0,45%) - до $61,51 за баррель.

Накануне обе марки упали в цене более чем на 2%, рекордными темпами с начала года.

Подъем нефтедобычи в Штатах остается главным препятствием на пути к цели ОПЕК и партнеров картеля - установлению баланса спроса и предложения на мировом рынке. Пока страны ОПЕК+ ограничивают свою добычу, американские компании пользуются тем, что цены на топливо выросли, и увеличивают производство.

Как стало известно накануне из отчета министерства энергетики США, добыча нефти в стране по итогам прошлой недели выросла на 3% - до 10,25 млн баррелей в сутки (б/с), нового рекорда для еженедельных данных.

Аналитики Citigroup прогнозируют, что производство нефти в США может превзойти 11 млн баррелей в сутки к концу лета, то есть раньше правительственного прогноза, который предполагает достижение этого объема в ноябре.

Согласно оценкам Управления по информации в области энергетики (EIA) Минэнерго США, опубликованным накануне, добыча нефти в США в текущем году составит в среднем 10,59 млн баррелей в сутки (б/с).

"Предложение стабильно высокое, и это оказывает давление на цены, - сказал аналитик ETF Securities Нитеш Шах. - Факторы, поддерживавшие нефтяные котировки в январе, постепенно сходят на нет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА