12:23 07.02.2018

"Наш край" требует наказать виновных в отключении соцобъектов от тепла во время отопительного сезона

2 мин читать
"Наш край" требует наказать виновных в отключении соцобъектов от тепла во время отопительного сезона

Партия "Наш край" призывает Верховную Раду принять законопроект о запрете отключения социальных объектов от поставок газа во время отопительного сезона.

"Верховная Рада должна как можно быстрее рассмотреть этот законопроект. Больницы, поликлиники, школы и детские сады ни при каких условиях не должны оказываться без тепла и горячей воды. И это гарантирует наш законопроект", – заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак в обращении, направленном в правоохранительные органы, Кабинет министров и Верховную Раду.

Он напомнил, что народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов зарегистрировал в Верховной Раде соответствующий законопроект, которым запрещается отключать от тепло- и газоснабжения объекты социальной сферы.

"Наш край" также призывает правоохранительные органы и правительство дать правовую оценку действиям руководства газоснабжающих предприятий, которые отключили от газоснабжения города Славутич и Смелу. По его словам, нужно исключить ситуации, когда объекты социальной инфраструктуры и жилые дома отключают от тепла зимой.

"За один шаг от катастрофы недавно оказались города Славутич и Смела, которых отключили от газоснабжения во время отопительного сезона. Мы требуем от правоохранительных органов и КМУ провести публичное расследование и наказать виновных, если будут выявлены нарушения законодательства в действиях руководства газопоставщиков", – отметил А.Мазурчак.

По его словам, это уже третий случай за последние два месяца, "когда украинцы становятся заложниками выяснения отношений между олигархами и чиновниками НАК "Нафтогаза".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА