11:07 07.02.2018

Мининфраструктуры не видит возможности передать Дарницкий мост на баланс Киеву до завершения достройки

2 мин читать
Мининфраструктуры не видит возможности передать Дарницкий мост на баланс Киеву до завершения достройки

Министерство инфраструктуры Украины считает возможной передачу на баланс Киева Железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в столице только после окончания его достройки.

Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, эта тема обсуждалась на совещании относительно дальнейшего финансирования, строительства и передачи автомобильной составляющей указанного моста 6 февраля под председательством заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка.

В совещании приняли участие представители Министерства инфраструктуры, "Укрзализныци", Киевской горгосадминистрации (КГГА), КК "Киевавтодор", КП "Киевавтодормост", института "Киевгипротранс".

Как отметил Ю.Лавренюк, сейчас мост находится на балансе "Укрзализныция с уровнем строительной готовности 82,4%.

"Передача объекта исключается из-за незавершенности комплекса сооружений. Мы должны в кратчайшие сроки достроить незавершенные составляющие сооружения комплекса и передать автомобильную составляющую мостового перехода на баланс КГГА. Железнодорожная составляющая останется на балансе "Укрзализныци", - отметил он.

По итогам совещания разработана поэтапная "дорожная карта" решения этого вопроса.

Рабочая группа решила разделить участие среди сторон. Согласно разработанному плану действий, отвод земельных участков под строительство возлагается на "Укрзализныцю" и КГГА; корректировки проектно-сметной документации, экспертиза и ее утверждение - на "Укрзализныцю"; расчет затрат, определение долевого участия в финансировании – на "Укрзализныцю"; восстановление построенной части моста - на КГГА; завершение строительства левобережной автомобильной развязки (съезда на Днепровскую набережную) – на "Укрзализныцю"; ввод в эксплуатацию и передача автомобильной составляющей в сфере управления КГГА - на "Укрзализныця" и КГГА.

"Уже через полтора-два года железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в Киеве должен быть достроен и передан на баланс Киевской городской администрации", - резюмировал Ю.Лавренюк.

Как сообщалось, в январе 2018 года Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил о переговорах властей Киева с Мининфраструктуры относительно передачи на баланс города Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста (так называемый "мост Кирпы") с целью его дальнейшей достройки.

"Сейчас обсуждаем с министром инфраструктуры, чтобы нам на баланс отдали Дарницкий "мост Кирпы", который необходимо достроить и который стоит уже около 10 лет недостроенный", - сообщил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА