23:44 24.01.2018

Глава ЕБРР в Давосе призовет Украину улучшить управление

2 мин читать
Глава ЕБРР в Давосе призовет Украину улучшить управление

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти в ходе визита на Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) уделит отдельное внимание Украине, говорится в сообщении банка на центральной странице его веб-сайта.

"Он выступит с речью о важности реформ и, в частности, улучшении управления (governance), во время панельной дискуссии об инвестициях в Украине в четверг, 25 января", -- отмечает банк.

Согласно сообщению, С.Чакрабарти подтвердит сильную поддержку экономикам регионов, в которых работает банк, и выделенное финансирование которых в минувшем году достигло рекордного показателя в EUR9,7 млрд с EUR9,4 млрд годом ранее.

Президент ЕБРР также призывает руководство стран воспользоваться нынешним восстановлением экономики, чтобы осуществить прочные структурные реформы, которые необходимы для улучшения делового климата и привлечения большего объема инвестиций.

Как сообщалось, ЕБРР в 2017 году одобрил для Украины проекты на общую сумму EUR800 млн, что на 37% больше, чем годом ранее. "Это сильный старт для 2018 года. Мы надеемся достичь показателей 2014-го и 2015 годов, когда инвестиции превышали EUR1 млрд", - сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" глава представительства банка в Украине Шевки Аджунер.

ЕБРР также оказывает значительную техническую помощь в улучшении в Украине как государственного управления, так и корпоративного, в ряде проектов ставя это одним из условий финансирования.

Украина в 2017 году стала третьим крупнейшим получателем кредитов ЕБРР после Турции, получившей EUR1,54 млрд, и Египта -- EUR1,41 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА