12:34 22.01.2018

Кива призывает национализировать облэнерго группы VS Energy

1 мин читать
Кива призывает национализировать облэнерго группы VS Energy

Глава Социалистической партии Украины Илья Кива призывает национализировать облэнерго, принадлежащие группе VS Energy.

"Я бы лично хотел, чтобы моя платежка за электричество была меньше, и в конце месяца я бы не платил такому российскому олигарху Александру Бабакову. И что бы он, владеющий такой компанией, как "Киевоблэнерго", не высасывал из нас деньги. Меня же интересует принятие закона о национализации стратегических объектов энергетического комплекса и облэнерго, которые принадлежат российскому собственнику и который участвовал в аннексии нашей территории", - заявил он в эфире телеканала "Эспресо".

И.Кива добавил, что при бездействии властей, добровольцы и ветераны начнут процесс национализации облэнерго самостоятельно.

Как сообщалось, в 2017 году руководитель депутатской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак требовал от Антимонопольного комитета Украины пересмотреть решение по покупке ООО "ВС Энержи Интернейшнл Украина" более 50% акций энергоснабжающей компании "Черновцыоблэнерго".

Бенефициарами VS Energy, с активами в электроэнергетике, металлургии, недвижимости и гостиничном бизнесе, являются несколько российских предпринимателей, в том числе ее связывают с депутатом Госдумы РФ Александром Бабаковым.

VS Energy подконтрольны "Киевоблэнерго", "Ривнеоблэнерго", "Херсоноблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Житомироблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Севастопольэнерго", группа также имеет доли в "Николаевоблэнерго" и "Хмельницкоблэнерго".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА