15:25 16.01.2018

Апелляция "Газпрома" на предварительное решение арбитража по спору с "Нафтогазом" о долгах не будет отозвана

1 мин читать
Апелляция "Газпрома" на предварительное решение арбитража по спору с "Нафтогазом" о долгах не будет отозвана

Заявление ПАО "Газпром" в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) об оспаривании и частичной отмене промежуточного решения Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом Украины" о контракте на поставку газа отозвано не будет, сообщил "Интерфаксу" зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Что касается окончательного решения арбитража, А.Медведев сказал: "Вчера было сказано, что нового оспаривания не будет. Но мы не отзываем нашу апелляцию по промежуточному решению. Более того, выход окончательного решения означает, что в рамках первоначальной апелляции будут сделаны необходимые уточнения на основе принятого окончательного решения".

Трактовку своей цитаты о том, что "Газпром" после вынесения окончательного решения в принципе не будет обжаловать решение суда, он назвал неверной.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

А.Медведев не раскрыл параметров апелляции, но заметил, что она не затронет подтвержденную судом сумму долга за газ: "Мы подаем апелляцию в отношении той части решения, которая нас не устраивает или устраивает не в полной мере. Но в отношении той суммы долга, которая определена арбитражем, мы ожидаем от украинской стороны скорейшего исполнения решения. Тем более, что каждый день $600 тыс. штрафов и пени начисляются украинской стороне. До сих пор они присужденную сумму не оплатили".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА