17:26 15.01.2018

Цены на нефть слабо меняются, Brent торгуется у $69,8 за баррель

2 мин читать
Цены на нефть слабо меняются, Brent торгуется у $69,8 за баррель

Нефть эталонных марок слабо меняется в цене в ходе торгов в понедельник, при этом стоимость контрактов близка к максимальной за последние три года.

Мартовский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:48 кв опустился на 3 цента (0,04%) - до $69,84 за баррель.

Цена нефти WTI с поставкой в феврале на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 11 центов (0,17%) - до $64,41 за баррель.

Биржи США в понедельник закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга.

Как стало известно в пятницу из отчета нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих нефтедобывающих установок в США на прошлой неделе выросло на 10 единиц, до 757.

"Думаю, что число установок продолжит расти по мере того, как американские компании наращивают добычу сланцевой нефти", - говорит глава отдела исследований Marex Spectron Георги Славов.

Однако эксперт отмечает, что цены на топливо поддерживаются оптимизмом инвесторов, который выражается в росте "длинных" позиций на обе марки, и снижением курса доллара.

В ходе торгов в понедельник доллар подешевел к евро на 0,5% и обновил минимум более чем за три года на ожиданиях более скорого, чем прогнозировалось, начала ужесточения денежно-кредитной политики в еврозоне.

Аналитики Bank of America повысили прогноз средних цен на нефть марки Brent на 2018 год с $56 до $64 за баррель. По их мнению, ребалансировка рынка идет опережающими темпами благодаря улучшению циклических условий, активному спросу на топливо из-за низких температур и соблюдению странам ОПЕК+ условий договора о снижении добычи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА