12:42 15.01.2018

Львов планирует в 2018 г. выпуск облигаций на 440 млн грн

2 мин читать
Львов планирует в 2018 г. выпуск облигаций на 440 млн грн

 Львов планирует в 2018 году выпустить два транша облигации на общую сумму 440 млн грн, сообщается в пресс-релизе международного рейтингового агентства Fitch Ratings в понедельник.

"Прямой долг Львова в 2018 году может возрасти на 440 млн грн…, если планируемый выпуск облигаций на 440 млн грн окажется успешным (в течение года будет выпущено два транша)", - указано в документе.

По данным Fitch привлеченные средства, вместе с накопленными на счетах Львова 55 млн грн, муниципалитет намерен инвестировать в развитие.

"Главным приоритетом городских властей является поддержка динамичного роста города за счет развития инновационной местной экономики. Это включает привлечение инвестиций в сектора, обеспечивающие высокую добавленную стоимость, в том числе IT-сектор, организацию форумов, конференций и других мероприятий, а также туризм", - сообщается в пресс-релизе.

Fitch также отмечает, что в случае выпуска облигаций, прямой долг Львова останется низким – в пределах 4,7% текущих доходов бюджета (в 2014-2017 гг. - 0,1%).

Согласно пресс-релизу, Fitch присвоило городу долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах (РДЭ) на уровне "В-", прогноз по рейтингам "стабильный".

Уровень рейтинга поддерживается положительными ожиданиями Fitch относительно операционных результатов города в среднесрочной перспективе. Рейтинги также учитывают ожидаемый низкий прямой долг города в среднесрочной перспективе, а также умеренные условные обязательства, вытекающие из гарантий, выданных муниципальным предприятиям.

В то же время рейтинги Львова отражают слабую институциональную среду для внутренних инвесторов в Украине, что отражается в непредсказуемых для инвесторов финансовых результатах.

"Это, наряду с общей слабостью суверенных государственных финансов в Украине, приводит к неопределенным перспективам роста", - отмечет Fitch.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА