11:04 15.01.2018

Банк "Аркада" до конца 2018 г. построит подстанцию 110 кВ на Осокорках – "Киевэнерго"

2 мин читать
Банк "Аркада" до конца 2018 г. построит подстанцию 110 кВ на Осокорках – "Киевэнерго"

Банк "Аркада" до конца 2018 года построит подстанцию (ПС) 110 кВ в столичном микрорайоне Осокорки, сообщила пресс-служба энергоснабжающей компании ПАО "Киевэнерго".

По информации "Киевэнерго", также в 2019 году планируется начать строительство еще одной подстанции 110 кВ – "Славутич". Общая проектная мощность двух подстанций – 252 МВА.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Строительство ПС "Аркада" 110 кВ в микрорайоне Осокорки было начато в прошлом году и до конца 2018 года запланировано ее введение в эксплуатацию. ПС "Славутич" начнут строить в 2019 году. Благодаря двум новым подстанциям стабильным и надежным электроснабжением будут обеспечены не только жители ранее построенных многоэтажек, но и около 30 тыс. будущих собственников жилья новых микрорайонов", - отмечают в пресс-службе.

В "Киевэнерго" напоминают, что потребление электроэнергии в столице ежегодно увеличивается на 4-5%, особенно остро проблема развития электросетей стоит для микрорайонов с активной застройкой. "К примеру, через перегрузку трансформаторов ПС "Осокорки" 110 кВ, построенной в начале 2000-ых годов, в течение 2017 года произошло более 40 аварийных отключений электроэнергии в Дарницком районе. Дальнейшее подключение новых потребителей к мощностям этой подстанции ограничено", - добавляют в компании.

В ходе строительства ПС "Аркада" и "Славутич" будет реконструирована транзитная линия 110 кВ "ТЭЦ-5 – ПС "Харьковская" и переход ЛЭП 110 кВ через Днепр (планируется наращивание и усиление двух опор, замена проводов), возведена новая ЛЭП 110 кВ "ТЭЦ-5 – ПС "Аркада" и ответвление от этой линии на ПС "Славутич".

По информации общественной организации "Экопарк "Осокорки" строительство ПС "Аркада" планируется в непосредственной близости к озеру Небреж. Активисты этой организации обвиняют банк в нарушении градостроительных условий и минимально допустимого расстояния до водного объекта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА