15:31 10.01.2018

"Мотор Сич" официально сообщила об утрате контроля над активами находящегося на территории ОРДЛО Снежнянского машзавода

2 мин читать
"Мотор Сич" официально сообщила об утрате контроля над активами находящегося на территории ОРДЛО Снежнянского машзавода

ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) обнародовало официальное  сообщение  об утрате контроля  над активами входящего в состав компании  и находящегося территории ОРДЛО "Снежнянского машиностроительного завода" (СМЗ).

"Публичное акционерное общество "Мотор Сич" заявляет об утрате с 20.12.2017 года контроля над управлением активами обособленного подразделения "Снежнянский машиностроительный завод", находящегося на временно неконтролируемой Украиной территории Донецкой области", - информирует "Мотор Сич"  в сообщении на сайте компании.

"В связи с этим совет директоров общества обратился в соответствующие государственные органы с сообщением о временной утрате контроля. Органами акционерного общества принимаются меры по обеспечению сохранности активов данного предприятии", - отмечается в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в руководстве "Мотор Сич", утрата контроля над активами  СМЗ никаким  образом не отразится на кооперации и  производственных планах  предприятия.

"Учитывая, что СМЗ с 2014 года находится на временно неконтролируемой территории, еще ранее нами была начата работа по организации производства выпускаемой СМЗ продукции  на мощностях "Мотор Сич". На сегодняшний день эта задача решена", -  отметил собеседник агентства.

Снежнянский машзавод – специализированное предприятие в составе ПАО "Мотор Сич" по производству лопаток и дисков газотурбинных двигателей, прежде было задействовано в производстве 55 типов и модификаций авиадвигателей.

ПАО "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию более чем в 100 стран мира. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ "Мотор Сич". В настоящее время ПАО обеспечивает, в том числе, производство многоцелевых вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ, являющихся ремоторизированными и модернизипрованными версиями советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2. В 2015 году "Мотор Сич" начаты поставки вертолетной техники в армию в рамках гособоронзаказа (ГОЗ).

По данным компании, в январе-сентябре 2017 года ПАО "Мотор Сич" увеличило консолидированную чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 36, 74% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 2 млрд 575,69 млн грн. Консолидированный чистый доход "Мотор Сичи" по итогам 9 мес. возрос на  20,85% - до 9 млрд 107,83 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА