16:28 04.01.2018

Фьючерсы на фондовые индексы США растут, Dow Jones может впервые превысить 25000

2 мин читать
Фьючерсы на фондовые индексы США растут, Dow Jones может впервые превысить 25000

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в ходе торгов в четверг, общемировое ралли на рынке акций сохраняет силу на фоне повышения цен на сырье, позитивных статданных и сохранения доходности гособлигаций у рекордно низких отметок, пишет The Wall Street Journal.

Dow Jones Industrial Average может обновить рекорд и впервые в истории превысить отметку 25 000 пунктов.

Число рабочих мест в частном секторе США выросло в декабре на 250 тыс. после повышения на 185 тыс. в ноябре, объявила в четверг отраслевая организация ADP. Аналитики в среднем ожидали подъема на 190 тыс. Декабрьские темпы роста занятости были максимальными за девять месяцев.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе неожиданно увеличилось до 250 тыс., хотя эксперты среднем ожидали снижения показателя на 5 тыс., до 240 тыс.

Курс акций сети аптек Walgreens Boots Alliance Inc. упал на 1% в ожидании основной сессии в Нью-Йорке, хотя финансовые результаты компании за I финквартал превысили ожидания Уолл-стрит. Кроме того, Walgreens Boots повысила нижнюю границу прогнозного диапазона годовой скорректированной прибыли на 5 центов, до $5,45 на акцию, верхняя граница осталась на уровне $5,70 на акцию.

Цена бумаг финкомпании OneMain Holdings Inc., специализирующейся на кредитовании потребителей, подскочила на 5,1%. Инвесткомпании Apollo Global и Varde Partners договорились о покупке доли Fortress Investment Group (40,5%) в OneMain за $1,4 млрд, они заплатят $26 за акцию, дисконт к цене закрытия 3 января составит 2,4%.

Акции Intel продолжают дешеветь из-за информации о уязвимостях Meltdown и Spectre и сообщений, что CEO компании Брайан Кржанич заработал около $25 млн, продав акции, когда ему стало известно об этой проблеме. Перед началом торгов в четверг Intel потеряла 2,4%. Вместе с тем цена бумаг конкурирующей Advanced Micro Devices Inc. (AMD) подскочила на 4%.

Котировки ценных бумаг Tesla Inc. упали на 2,4%. Поставки седана Model 3 в IV квартале оказались слабее ожиданий рынка, и Tesla отодвинула выход на полную мощность производства этой модели на три месяца, до конца первого полугодия.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:44 мск 4 января увеличилось на 0,267% - до 2718,25 пункта.

Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,402% - до 24978 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,452% и составил 6614,25 пункта.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА