13:14 01.01.2018

Гройсман ожидает, что введенные налоговые новации будут содействовать развитию и технологическому обновлению производства в Украине

1 мин читать
Гройсман ожидает, что введенные налоговые новации будут содействовать развитию и технологическому обновлению производства в Украине

Введенные с нового года налоговые новации, предусматривающие отсрочку уплаты НДС при импорте уникального оборудования и снижения ренты при введении в эксплуатацию новых газовых скважин, будут содействовать развитию и технологическому обновлению производства в Украине, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Сегодня важно обеспечить модернизацию национальной экономики, обновить основные фонды предприятий, оборудования. Именно поэтому вводим рассрочку на 24 месяца, чтобы не нужно было брать дорогие кредиты для закупки оборудования, платить проценты и еще один налог (на добавленную стоимость - ИФ). Мы должны возрождать национальную промышленность и мы можем это сделать, когда сломаем барьеры, которые стоят на внедрении новых производств в стране", - подчеркнул глава правительства.

Как отмечает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины, норма об отсрочке НДС для промышленности была предложена к обсуждению летом в 2017 году по результатам соответствующего эксперимента в фармацевтической и деревообрабатывающей отрасли.

Норма будет действовать до 2020 года и вводиться в отношении каждого конкретного производства по заявлению. Спектр производств, которые могут воспользоваться возможностью отсрочки НДС, достаточно широк и распространяется на предприятия машиностроительной, металлургической, легкой промышленности, агропромышленные и продовольственные предприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА