13:05 28.12.2017

Procter&Gamble в 2017г инвестировал $2 млрд в инновации

2 мин читать
Procter&Gamble в 2017г инвестировал $2 млрд в инновации

Компания Procter&Gamble, крупнейший мировой производитель потребительских товаров, в 2017 году инвестировала $2 млрд в разработку новых продуктов, улучшение существующих товаров.

"Мы уделяем огромное внимание инновационным решениям. Компания тратит около $2 млрд в год на разработку новых продуктов и улучшения уже существующих товаров. Благодаря инновационным разработкам центра продажи компании составляют порядка $65 млрд, прибыль - около $15 млрд", - сообщил директор Инновационного центра P&G в Брюсселе Девид Инграм журналистам в ходе презентации работы компании.

В 2017 году компания запустила на украинском рынке около 30 обновленных продуктов таких брендов, как Pampers, Gillette, Lenor, Always Platinum, Tide Baby, Pantene, которые разрабатывались в одном из 15 инновационных центров P&G.

По словам Д.Инграма, в Инновационном центре P&G в Брюсселе восемь лет работали над созданием капсул Ariel Pods, которые сейчас представлены на украинском рынке. В процессе разработки понадобилось зарегистрировать 50 патентов на новые решения компании. Сейчас это бизнес с оборотом в $2 млрд.

Кроме того, разрабатывался улучшенный кондиционер для белья Lenor, вышедший на рынок Украины этой осенью, в упаковке которого используют переработанный пластик.

Procter & Gamble начала деятельность в 1837 году как небольшой семейный бизнес по производству мыла и свечей в Цинциннати (штат Огайо). В настоящее время портфель компании состоит примерно из 10 продуктовых категорий и около 65 торговых марок, которые продаются почти в 70 странах. Общий годовой оборот превышает $65 млрд.

Основные направления деятельности P&G - производство потребительских товаров в следующих основных категориях: косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за детьми, а также бритвенные принадлежности. Среди наиболее известных торговых марок- Pampers, Tide, Ariel, Fairy, Always, Lenor, Oral-B, Olay, Tampax, Old Spice, Pantene, Head & Shoulders, Fusion, Gillette, Mach3, Venus, Braun.

Продукция P&G появилась на украинском рынке в 1990 году. Сейчас компания имеет два завода в Украине – в Борисполе (Киевская обл.), который выпускает средства женской гигиены под ТМ Discreet, Naturella, Always, и Покрове (Днепропетровская обл.), где выпускаются товары бытовой химии и ухода за телом под ТМ Safeguаrd, Gala, Fairy, Ariel, Tide.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" с 1 мая повысит зарплату работникам производственных и ремонтных предприятий в Украине

Европейские компании не смогут предоставлять профуслуги своим "дочкам" в РФ с июня

NovaPay сформировала сеть из 2,8 тыс POS-терминалов по Украине

БЭБ заявляет об уклонении известным он-лайн казино от уплаты более 1 млрд грн налогов

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

Финкомпании с ограничением ставки по микрокредитам 1% в сутки станут осторожнее в выборе клиентов – мнение

"Метинвест" в I кв. нарастил уплату налогов в бюджет Украины на 70%, до 4,2 млрд грн - СЕО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА