16:02 22.12.2017

КГГА объявила инвестконкурс на благоустройство транспортных остановок

2 мин читать
КГГА объявила инвестконкурс на благоустройство транспортных остановок

Киевская горгосадминистрация (КГГА) объявила инвестиционный конкурс на благоустройство остановок общественного транспорта, выставив 28 лотов стоимостью инвестиций от 3,5 млн грн до 86 млн грн.

Согласно соответствующему объявлению в газете "Крещатик" от 22 декабря, заказчиком строительства выступает КП "Киевпастранс".

По условиям конкурса, инвестор обязан установить павильон ожидания, киоск по продаже проездных, информационное табло и кнопку тревоги, а также обеспечить благоустройство территории остановки. Общая площадь одного комплексного объекта не может превышать 40 кв. м.

По информации КГГА, стоимость оборудования одной остановки составит около 355 тыс. грн. Лоты включают от 9 до 242 остановок и предусматривают инвестиции от 3,5 млн грн до 86 млн грн.

Победитель конкурса заключает инвестиционный договор на 10 лет. В течение 45 дней с момента вступления в силу договора он обязан подать проектную документацию для согласования с заказчиком.

В течение 30 дней после согласования проектной документации инвестор и заказчик подписывают дополнительный договор, определяющий график выполнения работ. При этом срок реализации мероприятий по благоустройству остановок общественного транспорта не должен превышать 18 мес. с момента вступления в силу инвестиционного договора.

В случае необходимости инвестор финансирует демонтаж и устройство новых инженерных сетей в зоне остановок, а также компенсирует нарушения элементов существующего благоустройства.

Инвестор компенсирует заказчику перединвестиционные работы в сумме 1% от стоимости лота в течение 10 дней с момента вступления в силу инвестиционного договора.

Конкурсная документация принимается в течение 30 дней с момента оглашения конкурса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА