16:52 19.12.2017

S&P повысило рейтинги Evraz Group до "BB" с "BB-", прогноз - "стабильный"

2 мин читать
S&P повысило рейтинги Evraz Group до "BB" с "BB-", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные кредитные рейтинги Evraz Group по обязательствам в иностранной и национальной валюте до "BB" с "BB-", говорится в пресс-релизе агентства.

Прогноз рейтингов - "стабильный".

S&P также повысило до "BB" с "BB-" долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте финансовой "дочки" Evraz Group - EvrazHolding Finance LLC. Прогноз рейтингов EvrazHolding Finance также "стабильный".

"Повышение рейтингов отражает наши ожидания, что Evraz зафиксирует сильные операционные и финансовые результаты в 2017 году благодаря повышению цен на сырьевые товары и увеличению спроса на сталь в России, особенно на стальную продукцию, используемую в строительстве, железнодорожном и инфраструктурном секторах", - говорится в пресс-релизе S&P.

"По нашим оценкам, увеличение спроса на стальную продукцию в этих сегментах в РФ составит 6-10% в текущем году", - отмечают эксперты агентства.

"Evraz также является важным производителем коксующегося угля, производство которого, по нашим оценкам, в 2017 году выросло на 7%, до 16,6 млн тонн, и, в связи с этим, существенно выиграет от подъема цен на этот вид сырья", - говорится в сообщении S&P.

Согласно прогнозу экспертов агентства, EBITDA Evraz по итогам 2017 года составит около $2,5 млрд по сравнению с $1,54 млрд в 2016 году, показатели отношения свободного операционного денежного потока (free operating cash flow - FOCF) к долгу и денежного потока от операционной деятельности (FFO) к долгу - порядка 35%.

Эксперты S&P ожидают, что, с учетом разумной финансовой политики Evraz, уменьшение долга группы и сильный позитивный свободный операционный денежный поток помогут Evraz сохранить хорошие показатели кредитоспособности в 2018-2019 гг.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА