14:29 19.12.2017

Минфин направил в НБУ свои предложения по упрощению регистрации РРО

1 мин читать
Минфин направил в НБУ свои предложения по упрощению регистрации РРО

Министерство финансов Украины разработало предложения по упрощению регистрации регистраторов рассчетных операций (РРО, кассовые аппараты), сообщил государственный секретарь Минфина Евгений Капинус.

"Мы разрабатывали предложения по сокращению процедур при регистрации РРО, замене устаревших указов в отношении этого. Однако такие процедуры инициирует Национальный банк по поручению президента. Наши предложения были направлены в Нацбанк", - сказал он после пресс-конференции в Минфине в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее сообщалось, что рабочая группа при Минфине наработала предложения по сокращению процедур при регистрации РРО. В частности, речь идет о сокращении количества необходимой документации при регистрации кассового аппарата в Государственной фискальной службе (ГФС).

В ходе правительственного заседания 18 декабря представитель Союза украинских предпринимателей Андрей Ерашов отметил, что регистрация РРО в Киеве занимает около месяца.

"В отношении РРО у нас есть еще несколько проектов, например, внедрение такого механизама, как кеш-бек. Это позволит совершать контроль не только со стороны ГФС, но и со стороны покупателя. Он уже будет потенциальным участником контроля. Продолжается разработка предложений по использованию электронных девайсов. Такой проект в ГФС уже есть… Однако это компетенция Национального банка", - отметил Е.Капинус.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА