18:33 15.12.2017

Омелян считает позитивным перевод РЖД курсирования ряда поездов в обход Украины

2 мин читать
Омелян считает позитивным перевод РЖД курсирования ряда поездов в обход Украины

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает позитивным решение Российских железных дорог (РЖД) о переводе курсирования ряда пассажирских поездов в обход Украины.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", об этом он заявил в ходе итоговой годовой пресс-конференции в Киеве в пятницу

"Мы говорим об участке Журавка - Миллерово. На самом деле, это снижение террористической угрозы и минимум убытков для "Укрзализныци". Это касается исключительно поездов пассажирского и грузового сообщения, направляющихся на юг России. То, что они их пустили в обход, - слава Богу. У нас с РФ существенное изменение транзитных потоков: если мы раньше говорили о транзите восток-запад, то теперь - юг-запад и юг-север. Это наш приоритет" – сказал министр.

Как сообщалось, ОАО "РЖД" организовало движение пассажирских поездов дальнего следования по новой ж/д линии Журавка - Миллерово в обход Украины.

"С вводом в действие нового графика движения поездов на 2017-2018 гг. по участку Журавка-Миллерово начали курсировать свыше 120 пассажирских и до 30 грузовых поездов ежесуточно", - говорилось в сообщении РЖД.

Грузовое движение на новом ж/д участке РЖД запустили в сентябре 2017 года, тестовое движение поездов по новой линии началось в августе.

Магистраль Журавка - Миллерово длиной 137 км стала частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с югом РФ. На линии построено семь новых станций - Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка (Воронежская обл.), Колодези и Боченково (Ростовская обл.). По проекту максимальная скорость пассажирских поездов составит 140 км/ч, грузовых - 90 км/ч. Кроме того, в рамках проекта предполагалось увеличить пропускную способность, а также "обеспечить транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок, минуя территорию Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА