15:20 15.12.2017

Курс доллара к евро завершает снижением первую неделю из трех

1 мин читать
Курс доллара к евро завершает снижением первую неделю из трех

Курс доллара США к евро опускается в пятницу и завершает неделю снижением.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1798 по сравнению с $1,1778 на закрытие предыдущей сессии. С начала этой недели доллар подешевел на 0,3% относительно европейской валюты, по итогам предыдущих двух недель было отмечено повышение его курса.

Спотовый индекс, рассчитываемый агентством Bloomberg и отслеживающий динамику доллара США относительно корзины основных мировых валют, снизился на этой неделе на 0,5% после подъема на 1,2% за предыдущие две недели.

Более слабые, чем ожидалось, данные об инфляции в США, опубликованные на этой неделе, а также неопределенность в отношении соглашения о налоговой реформе в стране, ослабили доллар, отмечают эксперты.

Федеральная резервная система (ФРС) в среду увеличила базовую процентную ставку в третий раз в этом году, однако тон Центробанка в отношении будущей инфляции был воспринят экспертами как "голубиный".

Этот фактор, одновременно с растущими сомнениями инвесторов в скором принятии законопроекта о налоговой реформе в США, способствовал ослаблению доллара и снижению доходностей US Treasuries на этой неделе, говорит аналитик Credit Agricole CIB Дэвид Форрестер.

Курс доллара США относительно иены опустился в пятницу до 112,18 иены по сравнению с 112,39 иены накануне. Пара евро/иена торгуется на уровне 132,38 иены против 132,37 иены на закрытие предыдущей сессии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА