15:06 15.12.2017

Вагоны международного класса производства КВСЗ не входили в поломавшийся состав Киев-Вена

2 мин читать
Вагоны международного класса производства КВСЗ не входили в поломавшийся состав Киев-Вена

Вагоны международного класса габарита RIC производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Полтавская обл.) не входили в состав простоявшего длительное время в Австрии из-за поломки поезда Киев-Вена, поскольку "Укрзализныця" пока не купила такие вагоны у завода.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба КВСЗ в пятницу, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о неприспособленности вагона КВСЗ к ширине колеи европейских железных дорог, из-за чего у него возникли проблемы.

"Коллеги использовали для иллюстрации своего "материала" в интернет прекрасные фото вагона международного класса габарита RIC, который действительно был презентован КВСЗ 14 ноября в Киеве представителям "Укразализныци", Венгерских и Австрийских железных дорог, и получил их высокую оценку. Но вагоны RIC у завода "Укрзализныця" пока что не приобрела, в рейс были отправлены другие, отремонтированные вагоны из парка "Укрзализныци", - подчеркивается в заявлении.

При этом пресс-служба указывает, что завод неоднократно предлагал свои вагоны, которые прошли комплекс испытаний в Украине и Польше, и имеют европейский сертификат.

"Хотелось бы верить, что этот случай ускорит приобретение "Укрзализныцей" современных, созданных на КВСЗ специально для перевозок как по колее 1520, так и по колее 1435 вагонов международного класса", - отмечается в сообщении.

Поезд Киев-Вена был запущен "Укрзализныцей" 10 октября текущего года.

"К сожалению, на пути из Киева в Вену 11 декабря случилось ЧП, был ураган, оборвало провода, о чем пассажирка поезда рассказала на своей странице в Фейсбук, возмутившись тем, что украинцев держали в вагоне без информации, еды и элементарного сервиса, но журналисты досочинили свою информацию", - отмечают в КВСЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА