11:24 14.12.2017

В Днепропетровской области 20 учебных заведений перешли на альтернативные виды отопления

1 мин читать
В Днепропетровской области 20 учебных заведений перешли на альтернативные виды отопления

В Днепропетровской области в начала 2017 года около 20 котельных школ и садиков переведены на альтернативное отопление, сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

"Президент Украины Петр Порошенко ставит задачу перед регионами – минимизация газовой зависимости и экономия бюджетных средств. Днепропетровщина активно переходит на альтернативное топливо. За последние два года в области переведены на твердотопливные котлы более 30 котельных в детсадах, школах и больницах. В бюджетных учреждениях стало гораздо теплее", – рассказал В.Резниченко журналистам с четверг.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

По его словам, на альтернативные виды отопления перешли 12 школ в Никополе, Марганце, Верхнеднепровском, Солонянском, Пятихатском, Новомосковском, Широковском районах, а также в Новолатовской и Новопокровской объединенных территориальных громадах.

Глава Днепропетровской ОГА отметил, что сегодня в регионе работает более 100 твердотопливных котельных. В основном они возведены за счет частных инвестиций без финансирования из бюджета.

По его словам, практика показывает, что строить такие объекты теплоснабжения выгодно, так как тариф ниже, чем газовый, а тепло можно регулировать в зависимости от погоды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА