18:52 13.12.2017

"Укрзализныця" инициирует расширение страховых продуктов на железнодорожном транспорте

2 мин читать
"Укрзализныця" инициирует расширение страховых продуктов на железнодорожном транспорте

ПАО "Укрзализныця" инициирует распространение зарубежного опыта и внедрение новых страховых продуктов, адаптированных к потребностям украинского рынка, на железнодорожном транспорте, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Речь об этом шла в ходе встречи специалистов "Укрзализныци" с Топ-10 крупнейших компаний-страховщиков с иностранным капиталом, работающих в Украине.

Кроме того, отмечалось, что участники рынка железнодорожных услуг европейских стран тесно сотрудничают со страховыми компаниями. В частности, страховщики берут на себя риски, которые могут возникать при организации перевозочного процесса: несвоевременная доставка, кража, несчастный случай, потеря имущества и тому подобное. В Украине же железнодорожный транспорт только частично охвачен страховыми продуктами. Это всего лишь сфера медицинского страхования работников компании и пассажирские перевозки.

"Совместно мы должны посмотреть на рынок железнодорожных услуг и создать дополнительные продукты, которые позволят нам и нашим клиентам чувствовать себя безопаснее. Не нужно изобретать велосипед, потому что компании, которые работают за рубежом, уже знают и понимают продуктовую линейку, которой пользуются клиенты и иностранные желдороги", отметил во время встречи директор по финансам ПАО "Укрзализныця" Андрей Рязанцев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Он также отметил, что немало страховых рисков возникает при организации перевозочного процесса железной дороге. В частности, только за девять месяцев 2017 года убытки от краж грузов и имущества инфраструктуры "Укрзализныци" составляют почти 9 млн грн. Личного состава в стрелковых подразделениях хватает на охрану 78% предъявленных поездов и 81% предъявленных вагонов, поскольку девятитысячный штат ведомственных стрелки должен охранять еще и стратегические инфраструктуре объекты. Поэтому, по мнению менеджеров "Укрзализныци", страховые продукты были бы эффективны в сегменте грузовых перевозок.

Во время встречи менеджеры компании сообщили о готовности предоставить данные, которые необходимы страховщикам для разработки портфеля страховых продуктов, которые позволят государственному обществу работать эффективнее.

Страховые компании заинтересовались предложениями и согласились разработать предложения для дальнейшего обсуждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА