09:50 13.12.2017

Фондовые рынки АТР, за исключением Японии, растут в среду

2 мин читать
Фондовые рынки АТР, за исключением Японии, растут в среду

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном растут в среду, исключение составляет японский индикатор, опускающийся на фоне укрепления иены.

Японский Nikkei 225 снизился в ходе торгов на 0,5%, гонконгский Hang Seng увеличился на 0,8%, китайский Shanghai Composite - на 0,2%, южнокорейский KOSPI - на 0,4%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,1%.

Внимание трейдеров направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС), которая в среду завершает двухдневное заседание. Федрезерв обнародует решение относительно уровня базовой процентной ставки в 22:00 мск, после чего председатель ФРС Джанет Йеллен проведет пресс-конференцию.

Трейдеры ожидают, что американский Центробанк в среду повысит ставку в третий раз в этом году - на четверть процентного пункта, до 1,25-1,50%.

Акции банков дорожают в ожидании подъема ставки Федрезервом. Стоимость бумаг Mitsubishi UFJ Financial Group выросла на 1,7%, Sumitomo Mitsui Financial - на 1,5%, Resona Holdings - на 1,7%.

Тем временем, котировки бумаг японских экспортеров опускаются на фоне укрепления иены. Доллар теряет 0,2% относительно иены на торгах в среду.

Цена акций Tokyo Electron снизилась на 2,6%, Fanuc - на 1,2%, Shin-Etsu Chemical - на 3,7%.

Капитализация японского разработчика игр для смартфонов GungHo Online Entertainment подскочила на 7,6% на информации о том, что GungHo входит в число компаний, с которыми Nintendo ведет переговоры о разработке видеоигры.

Цена акций австралийской Westfield взлетела на 13,7%. Накануне стало известно, что Westfield, оператор одной из крупнейших сетей торговых центров в мире, согласилась на предложение европейской компании Unibail-Rodamco SE о покупке, оценившее ее в 20,8 млрд австралийских долларов ($15,7 млрд).

Гонконгский рынок поднимается в среду вслед за котировками акций телекоммуникационных и авиакомпаний, а также девелоперов.

Стоимость бумаг China Unicom увеличилась на 1,3%, Air China - на 8,4%, Sunac China - на 0,6%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА