17:33 12.12.2017

"Укрзализныця" намерена открыть специальный инвестсчет для аккумулирования средств от компенсации за перевозки льготников

1 мин читать
"Укрзализныця" намерена открыть специальный инвестсчет для аккумулирования средств от компенсации за перевозки льготников

 ПАО "Укрзализныця" намерено открыть специальный инвестиционный счет для аккумулирования средств от компенсации за перевозки льготников.

"Укрзализныця" по аналогии со средствами, поступающими в компанию от индексации тарифов на грузовые перевозки, готова открыть специальный инвестиционный счет, на котором будут аккумулироваться средства от компенсации за перевозки льготников и средства, которые должны выделяться из местных бюджетов на обновление подвижного состава. Компания будет их направлять исключительно на нужды пригородных перевозок, в частности, на обновление и модернизацию подвижного состава, а также будет публично отчитываться в их использовании", - цитирует пресс-служба и.о. председателя правления общества Евгения Кравцова.

Согласно сообщению, "Укрзализныця" гарантирует прозрачное и целевое использование средств, которые поступят из местных бюджетов.

По данным компании, за 11 месяцев 2017 года на ее пригородных поездах перевезены пассажиры льготных категорий на сумму около 382 млн грн, при этом получено всего 56 млн грн компенсаций, что составляет 14,8% от необходимого. Меньше всего компенсаций предоставили такие регионы, как Киев и область - 0%, Ивано-Франковская область - 1,7%, Черновицкая область - 1,8% от расчетной суммы.

В "Укрзализныце" подчеркивают, что в 2017 в модернизацию и капитальный ремонт электричек вложено 348,5 млн грн, восстановлено 13 составов.

Как сообщалось, "Укрзализныця" намерена в 2018-2020 гг. приобрести 10 новых скоростных электропоездов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА