12:10 12.12.2017

ExxonMobil будет публиковать отчеты о влиянии климата на ее бизнес

2 мин читать
ExxonMobil будет публиковать отчеты о влиянии климата на ее бизнес

 Американская нефтегазовая Exxon Mobil Corp. начнет публиковать отчеты о возможном влиянии климатической политики на ее бизнес в ответ на требования инвесторов улучшить систему раскрытия рисков, с которыми сталкивается компания.

Это решение является к настоящему моменту самой большой победой инвесторов, которые требуют от компаний предпринимать более значительные шаги в признании угроз, с которыми они сталкиваются в результате изменения климата, а также в связи с политикой по ограничиванию выбросов парниковых газов, отмечает The Financial Times.

Exxon сообщила в официальных документах, что проведет усовершенствования своих отчетов, включая анализ влияния мировых соглашений об ограничении повышения температуры на планете.

В мае на годовом собрании инвесторы Exxon, контролирующие около 62% акций компании, поддержали предложение группы акционеров во главе с пенсионным фондом штата Нью-Йорк, в котором содержался призыв к ежегодной оценке воздействия технологических изменений и климатической политики на деятельности компании. Сторонники этого предложения утверждали, что раскрытие информации поможет акционерам оценить долгосрочную устойчивость бизнеса Exxon в мире после того, как правительства разных стран заявили о своих обязательствах по борьбе с глобальным потеплением.

Совет директоров Exxon возражал против этого предложения. По мнению руководства, подобные риски уже заложены в планирование и инвестиционные процессы компании.

Теперь в заявлении компании отмечается, что совет директоров "пересмотрел это предложение . . . и запросил информацию у ряда сторон, таких как сторонники и основные акционеры" перед принятием решения об улучшении отчетности по рискам от климатической политики.

Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года. Представители 195 государств договорились, в частности, о снижении выбросов вредных веществ в атмосферу для сдерживания роста температуры воздуха на планете до конца этого столетия в пределах 2 градусов Цельсия от уровня доиндустриальной эпохи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА