18:27 06.12.2017

Комитет Рады по ТЭК предлагает разрешить президенту самостоятельно комплектовать НКРЭКУ до конкурсного отбора новых членов регулятора

2 мин читать
Комитет Рады по ТЭК предлагает разрешить президенту самостоятельно комплектовать НКРЭКУ до конкурсного отбора новых членов регулятора

 Комитет Верховной Рады по топливно-энергетическому комплексу предлагает парламенту поддержать в целом законопроект №7342-1, разрешающий президенту самостоятельно доукомплектовать НКРЭКУ до конкурсного отбора новых членов регулятора.

Комитет одобрил соответствующий документ на заседании в среду.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Законопроект №7342-1 авторства депутатов Александра Домбровского (БПП), Михаила Бондаря ("Народный фронт") и Юлия Иоффе ("Опозиционный блок") предполагает, что таким образом президент сможет комплектовать НКРЭКУ на срок не более трех месяцев.

При этом отозван альтернативный законопроект №7342 с почти идентичным текстом, поданный ранее депутатами Алексеем Рябчиным ("Батькивщина") и Викторией Войцицкой ("Самопомич").

"На прошлой неделе мы с А.Рябчиным зарегистрировали законопроект, предоставляющий полномочия президенту по доформированию состава регулятора … Это была провокация. Мы ждали альтернативный конструктивный и взвешенный вариант решения от команды президента … Но сегодня утром вдруг появился еще один законопроект от представителей БПП и "Оппозиционного блока" – зеркальная копия нашего. Маски сорваны. Реальные намерения раскрыты и подтверждены", - написала на своей Facebook-странице В.Войцицкая.

Как сообщалось, в конце ноября НКРЭКУ утратила кворум вследствие увольнения одного из членов регулятора. Вместе с тем номинационная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ была сформирована со значительным опозданием и недавно приступила к работе.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА