14:56 05.12.2017

Нацкомфинуслуг снова отказала СК "Формирование Резерва" во включении в госреестр финучреждений

1 мин читать
Нацкомфинуслуг снова отказала СК "Формирование Резерва" во включении в госреестр финучреждений

Нацкомфинуслуг отказала ОДО "Страховая компания "Формирование Резерва" (Киев) во внесении информации в Государственный реестр финансовых организаций.

Как сообщается на сайте регулятора, соответствующее решение принято 30 ноября по причине несоответствия поданных компанией документов требованиям законодательства. В частности, согласно документам, уставный капитал компании составляет 31 млн грн, что не соответствует минимальному размеру для рисковой страховой компании (EUR1 млн), поскольку по курсу НБУ на дату подачи заявления 31 октября 2017 года EUR1 млн соответствовал 31,154 млн грн.

Кроме того, регулятор отмечает, что в схематическом изображении структуры собственности общества отсутствует информация о конечных бенефициариях.

Как сообщалось в октябре 2017 года, Нацкомфинуслуг уже отказывала СК "Формирование Резерва " во внесении информации в Государственный реестр финансовых организаций в связи с наличием расхождения информации в поданных документах для получения статуса финансовой организации.

Как сообщалось на сайте регулятора, в поданных документах сокращенное наименование указано как ООО СК "Формирование Резерва" в то время как Едином госреестре юрлиц компания указана как ОДО СК "Формирование резерва".

Согласно данным единого госреестра, учредителями компании являются Мария Емец и Владислав Нечитайло, взнос которых составляет 310 грн, ООО "Технопром" - 30,999 млн грн. Конечный бенефициарий компании - Игорь Полищук.

Компанию с 23 августа 2017 года возглавляет Тамара Березовская.

Уставный капитал СК 31 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА