10:29 05.12.2017

Фондовые индексы Азии снижаются

2 мин читать
Фондовые индексы Азии снижаются

Фондовые индексы стран Азиатско-тихоокеанского региона снижаются в ходе торгов во вторник под давлением падения котировок акций высокотехнологических компаний по всему миру, сообщает MarketWatch.

В том числе котировки акций Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. снизились на 1,9%, Tencent Holdings - на 1,85%, Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology) - на 3,4% и Samsung Electronics - на 0,6%.

Опасения относительно хода переговоров о выходе Великобритании из состава Европейского союза (Brexit) также добавляют пессимизма мировым рынкам.

Японский Nikkei 225 к 8:10 МСК снизился на 0,16%, в то время как Topix прибавил 0,37%.

Подешевели бумаги Tokyo Electron - на 2,5%, Fanuc - на 1,4% и Sony - на 0,6%.

В то же время капитализация Fast Retailing выросла на 0,8% на новости о том, что продажи основного бренда Uniqlo в ноябре подскочили на 8,9%.

Гонконгский индикатор Hang Seng к 8:15 МСК опустился на 0,44%, китайский Shanghai Composite - на 0,09%.

Данные, опубликованные во вторник Caixin Media и Markit, указали на усиление роста деловой активности в сфере услуг Китая. Индекс менеджеров закупок (PMI) в ноябре поднялся до 51,9 пункта по сравнению с 51,2 пункта месяцем ранее. Тем временем, сводный индекс деловой активности увеличился в прошлом месяце до 51,6 пункта с 51 пункта в октябре.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:17 МСК опустился на 0,23%, в то время как южнокорейский Kospi увеличился на 0,24%.

Резервный банк Австралии во вторник оставил базовую процентную ставку на минимальном в истории уровне 1,5% годовых, оправдав ожидания аналитиков. Таким образом, ЦБ ни разу не менял в этом году стоимость кредитования, причем экономисты ожидают сохранения такой ситуации и в 2018 году.

Розничные продажи в Австралии в ноябре выросли на 0,5% относительно предыдущего месяца по сравнению с консенсус-прогнозом в 0,3%.

Цена бумаг крупнейших австралийских банков снижается: Westpac Banking - на 1,1%, National Australia Bank - на 0,4%, Australia and New Zealand Banking - на 1% и Commonwealth Bank of Australia - на 0,2%,

Между тем котировки акций South32 подскочили на 3,7% после того, как горнодобывающая компания подтвердила прогноз производства на текущий финансовый год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА