16:26 04.12.2017

Евросоюз вводит новые правила расчета антидемпинговых процедур

1 мин читать
Евросоюз вводит новые правила расчета антидемпинговых процедур

Евросоюз при расчете антидемпинговых процедур больше не будет делать различия между странами с рыночной и нерыночной экономикой, вводит ряд новшеств, призванных укрепить его антидемпинговый инструментарий.

В понедельник Совет ЕС утвердил новые правила защиты единого рынка от недобросовестной торговой практики, они вступят в силу до 20 декабря.

"Эта новая антидемпинговая методология выявит и устранит случаи, когда цены на импортируемые товары искусственно занижаются благодаря вмешательству государства", - говорится в коммюнике.

Новая правовая основа устраняет прежнее различие между рыночной и нерыночной экономикой для расчета демпинга при сохранении того же уровня защиты для производителей. Теперь Еврокомиссия должна будет доказать факт "существенного рыночного искажения" между ценой продажи продукта и его себестоимостью. Исходя из этого, будет разрешено устанавливать цену на товар, ссылаясь, например, на его цену в стране с аналогичным уровнем экономического развития или на соответствующие неискаженные международные затраты и цены.

Комиссия будет также готовить конкретные доклады о странах или отраслях, описывая искажения. Как и ныне, сами компании ЕС будут подавать жалобы, но они смогут использовать доклады Еврокомиссии для поддержки своих исков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА