09:34 01.12.2017

Кабмин намерен рассмотреть подготовку проекта госбюджета-2018 ко второму чтению в Раде

2 мин читать
Кабмин намерен рассмотреть подготовку проекта госбюджета-2018 ко второму чтению в Раде

Кабинет министров Украины на заседании 1 декабря намерен рассмотреть подготовку проекта государственного бюджета на 2018 год ко второму чтению в Верховной Раде, состояние выполнения задач, определенных планом действий по корпоративному управлению ПАО "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украиныˮ.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данные вопросы на заседании представят министр финансов Александр Данилюк и первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, соответственно.

Кабмин планирует утвердить организационную структуру Государственного бюро расследований и типовой порядок проведения открытого конкурса для назначения на должности в Госбюро.

Правительство намерено утвердить новый состав наблюдательного совета по осуществлению контроля за использованием и инвестированием средств финансового резерва, предназначенного для снятия с эксплуатации действующих энергоблоков атомных электростанций, а также выделить средства в 2017 году для уплаты Украины взноса в Чернобыльский фонд "Укрытиеˮ Европейского банка реконструкции и развития.

Кабмин планирует утвердить новый состав Межведомственной комиссии по международной торговле.

Планируется утвердить перечень судов, органов и учреждений системы правосудия, охрана которых осуществляется подразделениями Национальной полиции и Национальной гвардии.

Кабмин намерен рассмотреть меморандум о взаимопонимании с правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной отмене визовых требований.

Правительство намерено утвердить концепцию внедрения информационной системы управления человеческими ресурсами в государственных органах и план мер по ее реализации, утвердить концепцию реформирования системы профессионального обучения государственных служащих, глав местных государственных администраций, их первых заместителей и заместителей, должностных лиц местного самоуправления и депутатов местных советов.

Планируется утвердить критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг электронной цифровой подписи и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного контроля Государственной службой специальной связи и защиты информации.

Правительство намерено рассмотреть вопросы деятельности "НАК "Нафтогаз Украиныˮ и ˮОщадбанкаˮ.

Планируется одобрить проект соглашения между правительствами Украины и Молдовы, а также Европейской Комиссией о продлении мандата Миссии Еврокомиссии по предоставлению помощи в вопросах границы в Украине и Республике Молдова.

Правительство намерено одобрить подписание соглашения о финансировании Дунайской транснациональной программы.

Кабмин намерен создать организационный комитет и утвердить плана мероприятий по подготовке и празднованию 90-летия со дня основания Национальной киностудии художественных фильмов имени Александра Довженко и организационный комитет по подготовке и проведению Универсиад Украины.

Кроме того, правительство намерено рассмотреть кадровые вопросы.

Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 16:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА