12:45 30.11.2017

ИСД на данный момент продолжает контролировать Алчевский меткомбинат и "Алчевсккокс" на НКТ

2 мин читать
ИСД на данный момент продолжает контролировать Алчевский меткомбинат и "Алчевсккокс" на НКТ

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) на данный момент продолжает контролировать производственные активы в Алчевске Луганской области - ПАО "Алчевский металлургический комбинат", ПАО "Алчевский коксохимический завод" и ПАО "Экоэнергия", находящиеся на временно неподконтрольной Украине территории (НКТ).

"В связи с различной интерпретацией заявления корпорации ИСД от 29 ноября 2017 года, считаем необходимым уточнить, что заявление было сделано исключительно в контексте наличия высокого риска потери контроля, а не фактической потери контроля над производственными активами в городе Алчевске. По состоянию на 30 ноября 2017 года, не смотря на различные внешние факторы, Корпорация "ИСД", акционеры и менеджмент продолжают контролировать свои производственные активы в Алчевске. Корпорация "ИСД" будет информировать о дальнейшем развитии событий", - сообщается в информации компании, направленной агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Как сообщалось, ИСД 29 ноября официально заявила о значительном риске фактической потери эффективного управленческого контроля над производственными активами (промышленными площадками и офисными помещениями в городе Алчевск Луганской области) - ПАО "Алчевский металлургический комбинат", ПАО "Алчевский коксохимический завод" и ПАО "Экоэнергия", которые в совокупности представляют собой значительную часть бизнеса группы ИСД.

"Акционеры и менеджмент группы "ИСД" прилагают все усилия для сохранения контроля над производственными активами. Однако, в сложившейся ситуации, акционеры и менеджмент не могут достоверно и ответственно спрогнозировать дальнейшее развитие событий и возможность сохранения эффективного управленческого контроля над активами в городе Алчевске, который находится на территории, которая временно не контролируется органами государственной власти Украины", - говорилось в заявлении, подписанном генеральным директором корпорации "ИСД" Олегом Мкртчаном.

Как сообщило агентство "Интерфакс-Украина" 27 ноября 2017 года со ссылкой на источники, Алчевский меткомбинат (АМК, Луганская обл.), находящийся на временно неподконтрольной территории (НКТ) Украины и входящий в корпорацию "ИСД", с одобрения "ордловцев" перешел под управление компании скрывающегося в России бизнесмена Сергея Курченко "Внешторгсервис".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА