17:59 29.11.2017

Нефть волатильна на данных о запасах в США и новостях из Вены

2 мин читать
Нефть волатильна на данных о запасах в США и новостях из Вены

Цены на нефть на торгах в среду вечером изменяются слабо и разнонаправленно после публикации противоречивых данных министерства энергетики США о товарных запасах углеводородов.

Участники рынка продолжают внимательно отслеживать новости из Вены, где проходит встреча ведущих мировых производителей нефти.

Январский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:45 кв подорожал на $0,03 (0,05%) - до $63,64 за баррель.

Цена контракта на нефть WTI с поставкой в январе на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,15 (0,26%) - до $57,84 за баррель.

Согласно данным Минэнерго США запасы нефти в стране за минувшую неделю сократились на 3,43 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали недельное снижение запасов на 3 млн баррелей.

Запасы бензина в США по итогам недели подскочили на 3,63 млн баррелей, дистиллятов - на 2,75 млн баррелей. Прогнозы аналитиков предусматривали повышение запасов бензина на 1,1 млн баррелей и повышение запасов дистиллятов на 160 тыс. баррелей.

По данным Минэнерго, запасы нефти в Кушинге, где хранится нефть, торгуемая на NYMEX, уменьшились за неделю на 2,91 млн баррелей, падение стало самым значительным с 2009 года.

Добыча нефти в США выросла по итогам шестой недели подряд - на 24 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 9,682 млн б/с.

Министр энергетики РФ Александр Новак призвал министерский мониторинговый комитет сделки ОПЕК+ выработать единую стратегию действий после марта 2018 года, когда завершается действие соглашения о сокращении добычи нефти.

Выработка единого мнения всех участников сделки о сокращении добычи нефти между странами ОПЕК и не-ОПЕК является критичной, признал и министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

По словам участников заседания, рассматривается несколько вариантов продления соглашения ОПЕК+ - на шесть, девять и 12 месяцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА