14:33 29.11.2017

Нефть дешевеет третью сессию подряд

2 мин читать
Нефть дешевеет третью сессию подряд

Цены на нефть эталонных марок опускаются в среду третий день торгов подряд, инвесторы реагируют на данные о неожиданном росте товарных запасов топлива в США.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:24 к повдешевели на $0,55 (0,86%) - до $63,06 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах на бирже NYMEX к указанному времени снизились на $0,44 (0,76%) - до $57,55 за баррель.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), объем запасов нефти в США на прошлой неделе увеличился на 1,8 млн баррелей, дистиллятов - на 2,7 млн баррелей. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Официальные данные министерство энергетики США опубликует в среду в 18:30 МСК, и опрошенные S&P Global Platts аналитики в среднем прогнозируют уменьшение резервов нефти на 3 млн баррелей, а также рост запасов дистиллятов всего на 160 тыс. баррелей.

Между тем ключевым событием этой недели для рынка станет встреча представителей крупнейших нефтедобывающих государств, включая Россию, в Вене в четверг. На встрече будет обсуждаться вопрос продления сделки по сокращению нефтедобычи.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Текущее соглашение, призванное сократить излишек нефти на рынке, истекает в марте 2018 года, и эксперты в целом ожидают его продления до конца 2018 года.

По словам генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо, излишек мировых запасов топлива по сравнению со средним уровнем за последние 5 лет упал с января вдвое, однако по прежнему составляет 140 млн баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА