10:41 27.11.2017

Corum Group в 2017г увеличит EBITDA в 2,6 раза, выручку на 49% - предварительный прогноз

3 мин читать
Corum Group в 2017г увеличит EBITDA в 2,6 раза, выручку на 49% - предварительный прогноз

Corum Group, объединяющая машиностроительные активы финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), по предварительному прогнозу ожидает рост EBITDA по итогам 2017 года почти в 2,6 раза по сравнению с 2016 годом, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора Якова Сидляренко.

Как сообщалось, по итогам 2016 года EBITDA вышла из отрицательного уровня и составила 105,4 млн грн.

"Corum Group подвел итоги работы за 10 месяцев текущего года и ожидает перевыполнения бизнес-плана на 2017 год по ряду ключевых показателей. По предварительному прогнозу выручка от реализации по сравнению с 2016 годом вырастет на 49%, что на 7 п.п. выше запланированного показателя. Ожидаемый рост EBITDA - 158%", - говорится в сообщении.

По оценке компании, таких показателей удалось достичь благодаря увеличению объема заключенных контрактов на 116%, в результате объем реализации оборудования вырос на 67%, объем сервиса – на 34%, производственные предприятия Corum Group обеспечены заказами более чем на 100%.

"Проанализировав выполнение контрактных обязательств с учетом того, что уже сделали и что сейчас в работе, мы получили достоверный прогноз результатов 2017 года. Можем заявить, что мы перевыполним наш бизнес-план на этот год, который был достаточно амбициозен. Это стало возможными благодаря эффективной работе с ключевыми клиентами и трансформации системы продаж, разработке и выводу на рынок новых и усовершенствованию имеющихся продуктов, развитию сервисного направления. Финансовый результат говорит о правильности выбранного курса, и мы будем следовать ему и в 2018 году", - цитирует пресс-служба Я. Сидляренко.

По его словам, после остановки работы ряда шахт в Донецкой и Луганской областях в феврале 2017 года, заказы которых составляли 27% бизнес-плана, Corum Group сконцентрировал усилия на выполнении заказов ключевых клиентов из Украины, России, Казахстана, Вьетнама, Эстонии.

Компания поставляла очистное, проходческое, подъемное и электрооборудование, а также шахтный транспорт компаниям ДТЭК, "Донецксталь", российским "Уралкалий" и "Воркутауголь", казахстанским "Казцинк" и "АрселорМиттал Темиртау". Кроме того, были построены шахтные стволы во Вьетнаме и окончено строительство вентиляторной установки на Запорожском железорудном комбинате.

"Этот год ознаменовался работой над пятью новыми продуктами. Мы вывели на рынок очистной комбайн CLS450, а CLS400 появится на свет в 2018 году. Инженеры работают и над новой двухстоечной крепью L. Модернизирована вентиляторная установка с вентиляторами ВРЦД-4,5СМ. Разработан, произведен и успешно введен в эксплуатацию осевой вентилятор ВО-42,5Р3 на ЗЖРК", - отмечает Я.Сидляренко

Кроме того, напомнил он, по заказу эстонской шахты Ojamaa модифицирован скребковый конвейер СП326 для добычи сланца, который оснащен дробильным модулем.

Этим проектом мы особенно гордимся, так как из-за большого количества индивидуальных требований заказчика от проекта отказались многие европейские производители", - отмечает гендиректор компании.

Также он напомнил о недавней победе в тендере над "конкурентом с мировым именем" на поставку на поставку механизированных крепей на 0,25 млрд грн.

"Несколько дней назад наши партнеры сообщили нам о рекорде, поставленном на нашей технике. Скребковый конвейер СП251 перегрузил миллион тонн угля-антрацита без капитального ремонта. За 12 лет мы выпустили уже 203 таких конвейера", - сообщил Я.Сидляренко.

Также в этом году Corum Group продолжила развивать сервисную функцию, которая является одним из приоритетных направлений деятельности компании.

Гендиректор компании не исключает, что с учетом эффективной работы компании финансовые показатели Corum могут превысить ожидаемые.

Согласно сообщению, окончательные итого деятельности компании будут обнародованы в начале 2018 года.

Corum Group - один из крупнейших производителей оборудования и поставщиков комплексных решений в области горной добычи.

Corum включает предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", а также торговые компании и представительства в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Вьетнаме и Польше. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.

По итогам 2016 года Corum Group увеличила консолидированную выручку на 18,9% по сравнению с 2015 годом - до 2,06 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА