16:37 23.11.2017

Белорусский McDonald’s приостановил закупки булочек в украинской пекарне "Ист Болт Украина"

2 мин читать
Белорусский McDonald’s приостановил закупки булочек в украинской пекарне "Ист Болт Украина"

Международная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в Беларуси в 2017 году приостановила закупки булочек для бургеров в украинской пекарне "Ист Болт Украина" (ПИИ, Днепр, с октября 2017 - часть группы компаний Grupo Bimbo).

"Сейчас Беларусь покупает у нас только промо-продукцию, а регулярные булочки, биг-маки они покупают в российской пекарне компании "Ист Болт Рус". То есть, для глобальной компании East Balt Bakeries (с октября 2017 года - Bimbo Quick Service Restaurants) клиент остался, но ушел из Украины в Россию", - сообщила в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор "Ист Болт Украина" Анна Ежова.

По ее словам, в 2016 году доля экспорта булочек для глобальной сети McDonald’s составляла около 40%, а в 2017 году этот показатель снизился до 30% вследствие приостановки поставок в Беларусь.

"McDonald’s забирает около 80% объемов всего нашего производства, включая Украину и экспорт", - пояснила А.Ежова.

При этом она добавила, что в настоящее время пекарня экспортирует булочки для гамбургеров для ресторанов McDonald’s в Молдове, Азербайджане, Грузии и незначительную часть - в Беларусь.

По данным гендиректора, скоростная линия днепровской пекарни изготавливает около 28,3 тыс. булочек в час. В частности, производится 40 видов продукции разнообразной рецептуры, форм и с разными посыпками, срок пригодности которой составляет 2-12 мес. в замороженном виде. Вся продукция сертифицирована по всемирно признанному стандарту качества BRC Food Safety (Безопасность пищевой продукции).

"Ист Болт Украина" в 2017 году запустила производство новой булочки - бриошь - для серии бургеров "Маестро". Инвестиции в реализацию проекта составили около $40 тыс., которые преимущественно были направлены на закупку нового оборудования, модернизацию действующего.

Согласно данным веб-сайта McDonald’s, его белорусская сеть включает 10 ресторанов в Минске, один в Витебске. В Молдове представлены четыре ресторана, в Азербайджане - 11, в Грузии – 12.

"Ист Болт Украина" (Bimbo QSR) выступает поставщиком булочек для бургеров сети McDonald’s с 2001 года.

Первое заведение McDonald's в стране было открыто 24 мая 1997 года в Киеве. Развитием сети занимается ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд.".

Сеть ресторанов McDonald's в Украине обслуживает около 350 тыс. посетителей ежедневно. Штат сотрудников сети в стране насчитывает около 7,5 тыс. чел. В 2016 году рестораны McDonalds в Украине посетило около 85 млн чел.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 23 ноября 2017 года, участниками ПИИ являлись Golden Arches European Holdings B.V. (99,975%, Амстердам, Нидерланды) и Global Restaurant Operations Of Ireland Limited (0,025%, Дублин, Ирландия).

Уставный капитал ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." на 9 ноября 2017 года составляет 789,575 млн грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА