15:52 23.11.2017

"Экопрод" открыл 1-ю очередь биогазового завода в Донецкой области стоимостью EUR5,4 млн

1 мин читать

ЧАО "Экопрод" (Донецкая обл.) 21 ноября открыл первую очередь биогазового завода в Волновахе (Донецкой обл.), сообщается на сайте Волновахской райгосадминистрации.

Согласно сообщению, стоимость строительства биогазового завода составила EUR5,4 млн, из них EUR4,2 млн - долгосрочный кредит Европейского банка реконструкции и развития, EUR1,2 млн - собственные средства компании.

"Биогазовый завод будет перерабатывать навоз крупного рогатого скота, силос энергетических культур растений, отходы семеноводческого производства в биометан, который будет сжигаться в когенерационной установке с целью выработки электроэнергии и подачи ее в общую электроцентраль, а также выработки тепла", - говорится в сообщении.

ЧАО "Экопрод" занимается растениеводством и животноводством в Волновахском районе Донецкой области. Производит молочные продукты, муку, крупы и комбикорма.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, конечными бенефициарами "Экопрода" являются Вячеслав, Иван и Александр Мельник.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА