09:35 23.11.2017

Доллар США в среду упал до минимума за 4 недели

2 мин читать
Доллар США в среду упал до минимума за 4 недели

Курс американского доллара продолжает слабое снижение в четверг после падения до минимальной отметки за четыре недели на торгах накануне, сообщает MarketWatch.

При этом активность торговли достаточно низкая из-за того, что биржи США 23 ноября будут закрыты в связи с празднованием Дня благодарения.

Опубликованный в среду протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам показал, что у руководителей Федеральной резервной системы вызывает опасения слабая инфляция в США. Кроме того, они смягчили риторику в отношении сроков следующего повышения базовой процентной ставки в стране.

"Многие участники заседания считают еще одно повышение ставки оправданным в ближайшее время при сохранении текущего экономического прогноза на среднесрочную перспективу", - говорится в документе. Между тем в ходе сентябрьского заседания отмечалось, что очередное повышение ставки, вероятно, будет проведено до конца текущего года.

На прошлом заседании, которое проходило 31 октября - 1 ноября, базовая ставка была сохранена на прежнем уровне 1-1,25% годовых, и участники рынка оценивают вероятность ее подъема в декабре на 0,25 процентного пункта в 92%.

Евро торгуется утром в районе $1,1828 против $1,1822 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас около 131,64 иены по сравнению со 131,48 иены днем ранее. Курс доллара составляет 111,30 иены против 111,22 иены в среду.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,05%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, остается примерно на уровне предыдущего закрытия.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА