10:13 22.11.2017

Ferrexpo за 9 мес. инвестировала в украинские активы почти 1,5 млрд грн

2 мин читать
Ferrexpo за 9 мес. инвестировала в украинские активы почти 1,5 млрд грн

Британская Ferrexpo plc в январе-сентябре 2017 года вложила свыше 1,47 млрд грн (более $55,3 млн) в развитие Полтавского, Еристовского и Белановского ГОКов, входящих в группу, что значительно превышает инвестиции на эти цели в аналогичном периоде 2016 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, согласно утвержденной советом директоров инвестпрограммы, группа Ferrexpo за январь-сентябрь текущего года инвестировала, в частности, в поддержку месторождений и развитие Полтавского ГОКа (ПГОК, Ferrexpo Poltava Mining, FPM, входящего в группу Ferrexpo) свыше 1075,2 млн грн (более $40,4 млн), в развитие Еристовского и Белановского ГОКов (ЕГОК, Ferrexpo Yeristovo Mining, FYM, входящего в группу Ferrexpo, БГОК, Ferrexpo Belanovo Mining, FBM, входящегол в группу Ferrexpo) – свыше 390 млн грн (более $14,9 млн).

Как уточняет пресс-служба, основными капитальными инвестициями ПГОКа стали расходы на поддержку действующего производства в сумме свыше 249,6 млн грн (более $9,4 млн) и крупных стратегических проектов на сумму свыше 426,4 млн грн (более $16 млн); компоненты на сумму свыше 391,9 млн грн (более $14,7 млн), а также затраты на развитие северных месторождений.

Основная часть капинвестиций в ЕГОК и БГОКа пришлась на работы по добыче руды - свыше 355,8 млн грн (более $13,3 млн). Кроме того, средства были вложены в переработку, развитие ж/д путей и объектов, в проекты по капстроительству карьера и инфраструктуры, геологические и другие работы.

В соответствии с утвержденной советом директоров инвестпрограммой, Ferrexpo к концу 2017 года планирует инвестировать в развитие и поддержку ПГОКа, ЕГОКа и БГОКа более $100 млн в эквиваленте.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОКи.

В 2016 году она произвела 11,2 млн тонн железорудных окатышей.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,02% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА