17:06 20.11.2017

"Укрзализныця" намерена закупить 6 дизель-поездов за 1,06 млрд грн до мая 2019г

2 мин читать
"Укрзализныця" намерена закупить 6 дизель-поездов за 1,06 млрд грн до мая 2019г

ПАО "Укрзализныця" повторно объявило процедуру закупки шести дизельных поездов в трехвагонном составе с ожидаемой стоимостью 1,062 млрд грн (с НДС), что соответствует ожидаемой цене закупки предыдущего отмененного тендера.

Согласно информации в системе ProZorro, заявки на участие в тендере принимаются до 18 декабря текущего года, аукцион намечен на 23 января 2018 года. Минимальный шаг понижения цены – 7,434 млн грн.

Как отмечается в сообщении пресс-службы УЗ на сайте ведомства со ссылкой на и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгения Кравцова, приобретение дизель-поездов для региональных пассажирских перевозок предусмотрено консолидированным финансовым планом общества на 2017 год.

Согласно технической документации, срок поставки дизель-поездов – до 31 мая 2019 года, при этом поезда должны быть изготовлены в 2018-2019 годах.

Как сообщалось, в августе текущего года "Укрзализныця" отменила объявленные в марте торги на закупку аналогичных дизель-поездов до конца текущего года, отклонив обе поданные заявки – Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) и Харьковского вагоностроительного завода (ХВСЗ) из-за несоответствия тендерной документации.

До этого процедура сопровождалась жалобами потенциальных участников, в том числе на дискриминационные условия торгов и нарушения законодательства, были внесены ряд изменений в документацию.

В сообщении "Укрзализныци" также отмечается, что в настоящее время обновление подвижного состава для пригородных перевозок ведется за счет модернизации и капитальных ремонтов.

В частности, на маршруты вышли модернизированные в этом году электрички Львов - Трускавец, Фастов - Ворожба и Киев - Роток - Киев. Еще четыре модернизированные электрички выйдут с завода до конца 2017 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА