09:49 20.11.2017

Цены на нефть изменяются разнонаправленно, Brent у $62,6 за баррель

2 мин читать
Цены на нефть изменяются разнонаправленно, Brent у $62,6 за баррель

Цены на нефть эталонных марок меняются слабо и разнонаправленно в понедельник после активного роста в конце прошлой недели на заявлениях министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха о необходимости продлить соглашение ОПЕК+.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:13 кв снизилась на $0,12 (0,19%) - до $62,60 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,06 (0,11%) - до $56,61 за баррель. Торги по декабрьскому контракту завершатся в понедельник.

По итогам сессии в пятницу Brent подорожала на $1,36 (2,22%), до $62,72 за баррель, WTI - на $1,41 (2,56%), до $56,55 за баррель.

За прошлую неделю цена Brent уменьшилась на 1,3%, WTI - на 0,3%.

Х.аль-Фалих заявил, что ОПЕК стоит объявить о продлении ограничений на добычу нефти на заседании, которое состоится в Вене 30 ноября. На данный момент срок действия договоренностей истекает 31 марта 2018 года.

"Рынок выжидает развития событий по соглашению (ОПЕК+ - ИФ). По крайней мере, частично недавнее ралли объясняется уверенностью в том, что сделка будет продлена после конца марта. С учетом того, что ралли было значительным, самой большой риск сейчас - снижение цен", - полагает аналитик CMC Markets Рик Спунер.

Согласно оценкам Baker Hughes, число эксплуатируемых в США буровых установок не изменилось на прошлой неделе, оставшись на уровне 738. В годовом выражении прирост составил 286 установок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА