09:51 17.11.2017

Распродажа доллара возобновилась, несмотря на одобрение налоговой реформы в США

2 мин читать
Распродажа доллара возобновилась, несмотря на одобрение налоговой реформы в США

Доллар в пятницу возобновил снижение по отношению к большинству основных валют мира вслед за снижением доходности US Treasuries, несмотря на одобрение законопроекта о налоговой реформе в Палате представителей Конгресса США, сообщает CNBC.

Евро к 8:13 в пятницу стоил $1,1811 по сравнению с $1,1770 на закрытие торгов в Нью-Йорке по итогам прошлой сессии. В четверг доллар поднялся на 0,2% к евро и иене.

Курс доллара к японской нацвалюте опустился на 0,4% - до 112,58 иены, минимума за четыре недели. Евро в паре с иеной подешевел на 0,1% - до 132,90 иены.

В отличие от рынка акций облигации и валюта отреагировали на новости о расследовании российского вмешательства в президентские выборы в США. По данным СМИ, в середине октября спецпрокурор Роберт Мюллер впервые направил повестки членам избирательного штаба Дональда Трампа с запросом документов об их контактах с Россией. Участники рынка расценили направление повесток как признак дальнейшего расширения следствия о "российском следе", которое приобретает все большие масштабы.

В четверг нижняя палата Конгресса одобрила свой вариант налоговой реформы, предусматривающий в числе прочего снижение налога на прибыль компаний с 35% до 20% и отмену ряда льгот. Все демократы отказались поддержать законопроект, 14 республиканцев отклонились от линии партии и также голосовали "против".

Между тем законопроекты Палаты представителей и Сената о налоговой реформе сильно отличаются друг от друга по ряду ключевых параметров, итоговый вариант документа может быть существенно изменен в ходе согласования.

С начала недели доллар подешевел на 1,2% к евро и на 0,8% к иене.

Индийская рупия дорожает самыми быстрыми темпами за восемь месяцев (более 1%) после того, как рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный рейтинг Индии впервые за 14 лет.

Филиппинский песо растет 8-ю сессию подряд, столь длительного ралли не наблюдалось с января 2015 года. Банки улучшили оценки роста ВВП Филиппин на 2017 год с 6,4% до 6,7% после публикации превысивших ожидания данных за III квартал. В июле-сентябре экономика выросла на 6,9% в годовом выражении при консенсус-прогнозе 6,6%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА