14:30 16.11.2017

Corum Group изготовил крупную партию крепи для ростовской шахты ДТЭК

2 мин читать
Corum Group изготовил крупную партию крепи для ростовской шахты ДТЭК

Входящий в Corum Group "Корум Дружковский машиностроительный завод" поставил 162 секции крепи 2КД90Т для шахты "Дальняя" (Ростовская обл., РФ), принадлежащей компании "Донской Антрацит" (ДТЭК), сообщает пресс-служба Corum в четверг.

"Это самый масштабный заказ крепи, выполненный предприятием в 2017 году. Оборудование произведено почти на месяц раньше контрактного срока", - отмечается в пресс-релизе.

По требованиям заказчика крепи, в частности, укомплектованы системой автоматизированного электрогидроуправления, которая обеспечивает высокую скорость и надежность крепления, обеспечивая безопасность шахтеров и производительность труда. Использование крепи в проходческом комплексе оборудования позволяет достичь показателей добычи 3500-4000 тонн/сутки.

"Крепь с аналогичной системой управления уже успешно применяется на шахте "Дальняя". Первая поставка была в 2013 году, и повторный крупный заказ – свидетельство высокого качества нашего оборудования и подтверждение статуса Corum как надежного партнера на рынке горного машиностроения", - цитирует пресс-служба директора по маркетингу и продажам Corum Group Михаила Потапова.

В пресс-релизе напоминается, что шахтные крепи – один из ключевых продуктов Дружковского машзавода, в числе конкурентных преимуществ - надежность, технологичность, удобство в эксплуатации, большой ресурс работы, возможность модифицировать оборудование под конкретные шахты.

Помимо крепи, готовится также специальное исполнение крепи сопряжения УКС, разработанное Corum по заказу шахты в 2015 году.

"Это уже третья поставка данной конструкции крепи шахтоуправлению. Контрактный срок изготовления УКС — январь 2018. Завод планирует произвести оборудование до конца ноября", - отмечается в сообщении.

Corum Group, объединяющая машиностроительные активы финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Рината Ахметова - один из крупнейших производителей оборудования и поставщиков комплексных решений в области горной добычи.

Corum включает предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", а также торговые компании и представительства в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Вьетнаме и Польше. Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.

По итогам 2016 года Corum Group увеличила консолидированную выручку на 18,9% по сравнению с 2015 годом - до 2,06 млрд грн.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы СКМ. Управляет предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА