18:30 15.11.2017

Бизнесмен Тынный оформляет в свою собственность 46,8% в подконтрольном Киеву "Киевспецтрансе"

2 мин читать

Бизнесмен Игорь Тынный, имеющий активы в малой гидроэнергетике, ресторанном бизнесе и легкой промышленности, планирует приобрести 53 млн 247,406 тыс. акций в ЧАО "Киевспецтранс", что составляет 46,8349% уставного капитала этой компании, занимающейся вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) в Киеве и Киевской области и крупным полигоном ТБО №5, сообщается в объявлении в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Согласно ее данным, крупнейшим совладельцем "Киевспецтранса" с долей 51% выступает территориальная община Киева, а указанный пакет 46,8349% акций на середину этого года принадлежал ООО "Геотрон" (Киев), которое приобрело его на приватизационном конкурсе в ноябре 2003 года за 16 млн грн (по тогдашнему официальному курсу – $5 млн).

"Я уже продолжительное время являюсь членом наблюдательного совета "Киевспецтранса" и совладельцем этой компании. Сейчас попросту происходит внутреннее структурирование – доля в этой компании будет оформлена напрямую на меня", - прокомментировал информацию И.Тынный агентству "Интерфакс-Украина".

ЧАО "Киевспецтранс" является правопреемником ОАО "Киевспецтранс", созданного путем преобразования одноименного государственного коммунального предприятия по санитарной очистке Киева. В компании на конец минувшего года было занято 304 человека.

"Киевспецтранс" в 2016 году увеличил чистый доход на 12,9% – до 82,2 млн грн, однако его чистый убыток увеличился на 79,2% – до 8,2 млн грн.

Своими конкурентами компания называет коммунальное предприятие "АТП Шевченковского районного в г.Киеве совета", ООО "Селтик", "Спецкоммунтехника", "Эковтор Транс", "Крамар Рисайклинг" и ДП "Альтфатер-Киев".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА