15:23 15.11.2017

Доллар продолжает дешеветь к евро

2 мин читать
Доллар продолжает дешеветь к евро

Доллар дешевеет относительно евро и иены в среду на растущих опасениях отсрочки проведения налоговой реформы в США.

Индекс ICE, отслеживающий колебания доллара относительно шести основных мировых валют, опустился в ходе торгов на 0,3%, более широкий WSJ Dollar Index - также на 0,3%, сообщает MarketWatch.

Курс евро к доллару США опустился в ходе торгов до $1,1840 по сравнению с $1,1798 на закрытие предыдущей сессии.

Пара доллар/иена торгуется на уровне 112,72 иены против 113,46 иены накануне.

Стоимость евро к иене снизилась до 133,46 иены по сравнению с 133,85 иены.

Инвесторы все больше опасаются, что законопроект о налоговой реформе, предусматривающий, в частности, понижение налогов для компаний, не будет принят до конца текущего года.

Накануне сенаторы-республиканцы представили новую версию законопроекта о налоговой реформе, в которую включили пункт об отмене налога, предусмотренного программой Obamacare и взимаемого с граждан, не участвующих в какой-либо программе медицинского страхования.

"Перспективы доллара оказались под давлением на фоне снижения аппетита к риску и возросших опасений в отношении налоговой реформы", - отмечает аналитик Hantec Markets Ричард Перри.

"Сейчас у долларовых "быков" нет вдохновения, чтобы двигаться дальше, однако он может появиться после публикации данных об инфляции и розничных продажах, - говорит аналитик FXTM Люкман Отунуга. - Усиление роста инфляции и розничных продаж, вероятно, улучшат настрой инвесторов в отношении экономики США, что поддержит доллар".

Потребительские цены в США в октябре выросли на 0,1% относительно предыдущего месяца, прогнозируют эксперты, опрошенные MarketWatch.

Розничные продажи, по их оценкам, не изменились по сравнению с сентябрем.

Оба отчета будут обнародованы в 15:30 кв.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА