16:40 10.11.2017

"Мотор Сич" завершает госиспытания вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ с новым ракетным вооружением

2 мин читать
"Мотор Сич" завершает госиспытания вертолетов Ми-8МСБ и Ми-2МСБ с новым ракетным вооружением

ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) уже в ближайшее время планирует начать поставки ВС Украины вертолетной техники с новым авиационным вооружением.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу источник в руководстве "Мотор Сич", в настоящее время предприятие завершает совместные с военными госиспытания многоцелевых Ми-2МСБ и Ми-8МСБ, оснащенных неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) типа С-8 калибра 80 мм, а также НАР типа С-13 калибра 122 мм.

"На сегодняшний день уже успешно завершена основная часть госипытаний Ми-2МСБ, оснащенных НАР типа С-8. Госипытания Ми-8МСБ с НАР типа С-13 – в заключительной стадии", - сообщил он.

Как уточнил источник, работы по созданию нового авиационного вооружения для Ми-2МСБ и Ми-8МСБ были начаты "Мотор Сич" в инициативном порядке в условиях новых вызовов обороноспособности государства.

"Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. В 2012 году в Запорожье создано вертолетное КБ "Мотор Сич".

Ми-8МСБ и Ми-2МСБ - украинские ремоторизированные версии советских многоцелевых Ми-8Т и Ми-2, модернизацию которых проводит запорожское предприятие.

Ми-8МСБ оснащен новым турбовальным двигателем ТВ3-117ВМА-СБМ1В4Е, имеющим повышенный на 30% эксплуатационный ресурс. Мощность двигателя в крейсерском режиме составляет 1 тыс. л.с. Ми-2МСБ оснащен новым двигателем АИ-450М мощностью 450 л.с. Оба вертолета оснащены новой авионикой и усовершенствованной системой управления.

В 2015 году "Мотор Сич" начаты поставки вертолетной техники в армию в рамках гособоронзаказа (ГОЗ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА